Отзывы туристов

Турист Татьяна Черепанова (chera)
Январь 2018 (компания друзей, 4 человека)

Мы много путешествуем, часто заказываем индивидуальные экскурсии с гидами, так что нам есть, кого сравнивать. Поверьте, что Наталья — один из лучших гидов в туристическом мире, так что нам несказанно повезло, что выбор организатора поездки пал именно на нее. Общение началось еще в Москве по переписке, т. к. для Натальи было важно узнать наши предпочтения и пожелания, чтобы подготовить то, что нам нужно. В сам день экскурсии был ураган (повезло же нам!), сдувало с ног, дождь сменялся то градом, то снегом, но с Натальей мы прогуляли по городу 6 (вместо 4 запланированных) часов, и поняли, что готовы были бы продолжить, настолько интересно и ярко она рассказывала! Знания, похоже, переполняют ее, каждый дом в Амстердаме шепчет свою историю, а Наталья стремится сделать так, чтобы мы полюбили город, а не просто осмотрели его. Мы с мужем в Амстердаме четвертый раз, наши друзья — в первый, и все в восторге от этого дня с Натальей. Хочется обратить внимание и на то, что она — прекрасный психолог, чего часто недостает гидам: по малейшим оттенкам нашей реакции на ее слова, Наталья понимает, интересна ли эта тема, в каком ключе общаться с нами дальше. В результате все 6 часов нам было с ней комфортно, как будто мы давно знакомы и люди одного круга. Не сомневаюсь, что Наталья умеет создавать такой микроклимат в общении с любыми людьми. Обязательно продолжим с ней общение, если будем снова в Амстердаме.

Заказанные услуги:

Авторская обзорная экскурсия "I AMSTERDAM"

[ 0,03235 ] / [ 54 ] / [ 0,02383 ]